关于公布2023年阜新市农业系列专业技术 资格评审通过人员名单的通知

日期: 2024-02-19 浏览量:69 来源:阜新市农业农村局 责任编辑:岳怡静 文字大小:

县区农业农村局,市直有关单位

根据阜新市人力资源和社会保障《关于印发2023年全职称工作安排意见的通知》(人社202311号)和《阜新市农业农村局关于做好2023年全市农业系列专业技术资格评审工作的通知》(阜农发202394号)要求经本人申请、单位推荐、资格审查、专家评审和社会公示等程序,经阜新市农业系列高级、中级专业技术资格评审委员会评选田俊全等15名同志具备高级专业技术资格,吴春雨等16名同志具备中级专业技术资格,王昊天等6名同志具备初级专业技术资格,现予以公布。具体名单见附件。

取得专业技术资格时间以评审委员会备案时间(202311月)为准。

 

附件:阜新市2023年农业系列专业技术资格评审通过人员名单

 

 

        阜新市农业农村局

                                 202413

 

 

 

 

 

 

(此件公开发布


阜新市2023年农业系列专业技术资格评审通过人员名单

 

序号

 

性别

工作单位

专业名称

资格名称

 

 

 

 

 

 

1

田俊全

彰武县苇子沟镇农业综合服务中心

农学

高级农艺师

2

王世艳

阜新蒙古族自治县于寺镇综合事务服务中心

农学

高级农艺师

3

毛建松

阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心

农学

高级农艺师

4

吴凤玲

阜新市细河区四合镇综合行政执法队

农学

高级农艺师

5

马继文

阜新蒙古族自治县蜘蛛山镇农业综合服务中心

农学

高级农艺师

6

范业飞

阜新蒙古族自治县农业综合执法队

农学

高级农艺师

7

杨金泽

彰武县农业发展服务中心

农业机械化

高级农艺师

8

才红雨

阜新蒙古族自治县太平镇农业综合服务中心

农业机械化

高级农艺师

9

高岩岩

阜新蒙古族自治县动物疫病预防控制中心

畜牧

高级畜牧师

10

吴彤

阜新市清河门区河西镇农业综合服务中心(阜新市清河门区河西镇动植物疫病防控中心)

畜牧

高级畜牧师

11

刘冬辉

阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心

兽医

高级兽医师

12

王大奎

阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心

兽医

高级兽医师

13

侯志英

阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心

兽医

高级兽医师

14

李秀梅

阜新市清河门区动物疫病预防控制中心

兽医

高级兽医师

15

王蕾

阜新市检验检测认证中心

粮食储藏与检验

高级工程师

16

吴春雨

彰武县农业发展服务中心

农学

农艺师

17

孙晓萍

彰武县农村经济经营管理总站

农学

农艺师

18

吴晓丹

彰武县兴隆山镇综合事务服务中心

农学

农艺师

19

马云飞

彰武县兴隆山镇综合事务服务中心

农学

农艺师

20

李雪松

彰武县双庙镇农业综合服务中心

农学

农艺师

21

刘淑哲

彰武县四堡子镇农业综合服务中心

农学

农艺师

22

徐光普

阜新市太平区水泉镇农业综合服务中心(太平区水泉镇动植物疫病防控中心)

农学

农艺师

23

崔雪

阜新蒙古族自治县红帽子镇农业综合服务中心

农学

农艺师

24

白红梅

阜新市现代农业发展服务中心

农学

农艺师

25

郭洪印

彰武县丰田乡农业综合服务中心

农学

农艺师

26

包中伟

阜新蒙古族自治县建设镇农业综合服务中心

农业机械化

农艺师

27

田宏俊

阜新蒙古族自治县大板镇综合事务服务中心

畜牧

畜牧师

28

钟媛

彰武县畜牧业发展服务中心

兽医

兽医师

29

徐辉

彰武县东六家子镇农业综合服务中心

兽医

兽医师

30

赵震

阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心

兽医

兽医师

31

李荧

阜新市检验检测认证中心

粮食储藏与检验

工程师

32

王昊天

彰武县前福兴地镇农业综合服务中心

农学

助理农艺师

33

汪校铃

阜新市现代农业发展服务中心

农学

助理农艺师

34

刘洋

彰武县畜牧业发展服务中心

畜牧

助理畜牧师

35

宋同艳

阜新蒙古族自治县七家子镇农业综合服务中心

兽医

助理兽医师

36

赵威

阜新市现代农业发展服务中心

兽医

助理兽医师

37

何海洋

阜新市清河门区乌龙坝镇农业综合服务中心(阜新市清河门区乌龙坝镇动植物疫病防控中心)

畜牧

技术员

打印
分享
返回列表